In attesa di indicizzazioneAudi TT 1.8T 20V 225Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
225Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
Audi TT 1.8T 20V 225Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | TT |
| Generazione: | 1998 - 2006 ( 8N ) |
| Motore: | 1.8T 20V 225Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 225Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | APX |
| Cilindrata: | 1781 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 86,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.5 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Byteshooter- CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- FGtech- Galetto- MPPS- |