In attesa di indicizzazioneAudi S6 3.0 TDI 347Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
347Cv
D.B. Ecu Service
420Cv
Differenza
73Cv
Coppia
Originale
700Nm
D.B. Ecu Service
840Nm
Differenza
140Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Audi S6 3.0 TDI 347Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | S6 |
| Generazione: | C8 - 2019 -> |
| Motore: | 3.0 TDI 347Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 347Cv |
| Coppia originale: | 700Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 420Cv |
| Differenza di potenza: | 73Cv |
| Coppia modificata: | 840Nm |
| Differenza di coppia: | 140Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Centralina: | Bosch MD1CP004 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - |