In attesa di indicizzazioneAudi S6 4.0 TFSI 450Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
450Cv
D.B. Ecu Service
540Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
550Nm
D.B. Ecu Service
730Nm
Differenza
180Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
32%
Risparmio consumi
15%
Audi S6 4.0 TFSI 450Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | S6 |
| Generazione: | C7 - 2012 - 2019 |
| Motore: | 4.0 TFSI 450Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 450Cv |
| Coppia originale: | 550Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 540Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 730Nm |
| Differenza di coppia: | 180Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 32% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CTGE |
| Cilindrata: | 3993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 89,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.10 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.1.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech Powergate - Autotuner OBD - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |