In attesa di indicizzazioneAudi S6 5.2 FSI V10 435Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
435Cv
D.B. Ecu Service
455Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
540Nm
D.B. Ecu Service
565Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
4%
Audi S6 5.2 FSI V10 435Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | S6 |
| Generazione: | C6 - 2004 - 2012 |
| Motore: | 5.2 FSI V10 435Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 435Cv |
| Coppia originale: | 540Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 455Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 565Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | BXA |
| Cilindrata: | 5204 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 92,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED9.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |