In attesa di indicizzazioneAudi S4 3.0 TFSI 354Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
354Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
46Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
550Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
10%
Risparmio consumi
15%
Audi S4 3.0 TFSI 354Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | S4 |
| Generazione: | B9 - MK1 - 2016 - 2019 |
| Motore: | 3.0 TFSI 354Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 354Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 46Cv |
| Coppia modificata: | 550Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CWGD |
| Cilindrata: | 2995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 89,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS002 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - Magic Motorsport Bench / Flex - |