In attesa di indicizzazioneAudi S4 2.7T 265Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
265Cv
D.B. Ecu Service
315Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
Audi S4 2.7T 265Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | S4 |
| Generazione: | B5 - > 2000 |
| Motore: | 2.7T 265Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 265Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 315Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | AGB |
| Cilindrata: | 2671 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 86,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Byteshooter- CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- FGtech- MPPS- |