In attesa di indicizzazioneAudi RS7 4.0 TFSI 605Cv Performance
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
605Cv
D.B. Ecu Service
680Cv
Differenza
75Cv
Coppia
Originale
750Nm
D.B. Ecu Service
850Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
15%
Audi RS7 4.0 TFSI 605Cv Performance
| Marchio: | Audi |
| Modello: | RS7 |
| Generazione: | C7 - 2013 -> |
| Motore: | 4.0 TFSI 605Cv Performance |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 605Cv |
| Coppia originale: | 750Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 680Cv |
| Differenza di potenza: | 75Cv |
| Coppia modificata: | 850Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CWUC |
| Cilindrata: | 3993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 89,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.1.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- Hptuners- |