In attesa di indicizzazioneAudi Q7 3.0 TDI CR 272Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
272Cv
D.B. Ecu Service
320Cv
Differenza
48Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
680Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Audi Q7 3.0 TDI CR 272Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q7 |
| Generazione: | 2015 - 2018 |
| Motore: | 3.0 TDI CR 272Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 272Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 320Cv |
| Differenza di potenza: | 48Cv |
| Coppia modificata: | 680Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CRTC |
| Cilindrata: | 2967 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 91,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP54 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |