In attesa di indicizzazioneAudi Q7 3.0 TDI CR 211Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
211Cv
D.B. Ecu Service
320Cv
Differenza
109Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
680Nm
Differenza
180Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
51%
Coppia modificata
36%
Risparmio consumi
20%
Audi Q7 3.0 TDI CR 211Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q7 |
| Generazione: | 2015 - 2018 |
| Motore: | 3.0 TDI CR 211Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 211Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 320Cv |
| Differenza di potenza: | 109Cv |
| Coppia modificata: | 680Nm |
| Differenza di coppia: | 180Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 51% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CZZB |
| Cilindrata: | 2967 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 91,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP04 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - |