In attesa di indicizzazioneAudi Q7 2.0 TFSI 252Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
252Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
48Cv
Coppia
Originale
370Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
15%
Audi Q7 2.0 TFSI 252Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q7 |
| Generazione: | 2015 - 2018 |
| Motore: | 2.0 TFSI 252Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 252Cv |
| Coppia originale: | 370Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 48Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CNCD |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,5 X 92,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.60 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental Simos 18 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - |