In attesa di indicizzazioneAudi Q7 3.6 FSI 280Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
280Cv
D.B. Ecu Service
302Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
360Nm
D.B. Ecu Service
384Nm
Differenza
24Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
6%
Audi Q7 3.6 FSI 280Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q7 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 3.6 FSI 280Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 280Cv |
| Coppia originale: | 360Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 302Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 384Nm |
| Differenza di coppia: | 24Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | BHK |
| Cilindrata: | 3597 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 96,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED9 |