In attesa di indicizzazioneAudi Q7 3.0 TDI 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
295Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
550Nm
D.B. Ecu Service
625Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Audi Q7 3.0 TDI 240Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q7 |
| Generazione: | 2006 - 2010 |
| Motore: | 3.0 TDI 240Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 550Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 295Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 625Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CASA |
| Cilindrata: | 2967 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 91,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP04 / Bosch EDC17CP14 / Bosch EDC17CP44 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |