In attesa di indicizzazioneAudi Q3 2.0 TDI CR 184Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
184Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Audi Q3 2.0 TDI CR 184Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q3 |
| Generazione: | U8 - 2015 - 2018 |
| Motore: | 2.0 TDI CR 184Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 184Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CUWA |
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C64 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD OBD - |