In attesa di indicizzazioneAudi Q3 2.0 TDI CR 177Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
177Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
33Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Audi Q3 2.0 TDI CR 177Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q3 |
| Generazione: | U8 - 2011 - 2015 |
| Motore: | 2.0 TDI CR 177Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 177Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 33Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CLLB |
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C46 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |