In attesa di indicizzazioneAudi Q2 1.4 TFSI 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
170Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
Audi Q2 1.4 TFSI 150Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | Q2 |
| Generazione: | 2016 - 2019 |
| Motore: | 1.4 TFSI 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 170Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CZEA |
| Cilindrata: | 1395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 74,5 X 80,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.5.25 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |