In attesa di indicizzazioneAudi A8 3.0 TDI Bi-Turbo 313Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
313Cv
D.B. Ecu Service
405Cv
Differenza
92Cv
Coppia
Originale
650Nm
D.B. Ecu Service
750Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
29%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Audi A8 3.0 TDI Bi-Turbo 313Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A8 |
| Generazione: | D4 - 2010 - 2016 |
| Motore: | 3.0 TDI Bi-Turbo 313Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 313Cv |
| Coppia originale: | 650Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 405Cv |
| Differenza di potenza: | 92Cv |
| Coppia modificata: | 750Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 29% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 2967 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 91,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP44 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |