In attesa di indicizzazioneAudi A8 2.5 TDI 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
370Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Audi A8 2.5 TDI 180Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A8 |
| Generazione: | 1994 - 1999 |
| Motore: | 2.5 TDI 180Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 370Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | AKE |
| Cilindrata: | 2496 CC |
| Alesaggio e corsa: | 78,3 X 86,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15VM+ |