In attesa di indicizzazioneAudi A7 2.0 TFSI 252Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
252Cv
D.B. Ecu Service
320Cv
Differenza
68Cv
Coppia
Originale
370Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
21%
Risparmio consumi
15%
Audi A7 2.0 TFSI 252Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A7 |
| Generazione: | 4G - 2014 - 2017 |
| Motore: | 2.0 TFSI 252Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 252Cv |
| Coppia originale: | 370Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 320Cv |
| Differenza di potenza: | 68Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CYNB |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,5 X 92,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.60 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.1.1 / Siemens/Continental Simos 18.1 |
| Strumenti: | CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |