In attesa di indicizzazioneAudi A7 3.0 TFSI 310Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
310Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
510Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
29%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
15%
Audi A7 3.0 TFSI 310Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A7 |
| Generazione: | 4G - 2010 - 2014 |
| Motore: | 3.0 TFSI 310Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 310Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 510Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 29% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CGWD |
| Cilindrata: | 2995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 89,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental Simos 8.5 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - PCM-Flash- |