In attesa di indicizzazioneAudi A6 55 TFSI-e - 367Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
367Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
33Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
550Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
10%
Risparmio consumi
15%
Audi A6 55 TFSI-e - 367Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A6 |
| Generazione: | C8 - 2018 -> |
| Motore: | 55 TFSI-e - 367Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 367Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 33Cv |
| Coppia modificata: | 550Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1984 CC |