In attesa di indicizzazioneAudi A6 3.0 TFSI 290Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
290Cv
D.B. Ecu Service
435Cv
Differenza
145Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
535Nm
Differenza
115Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
50%
Coppia modificata
27%
Risparmio consumi
15%
Audi A6 3.0 TFSI 290Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A6 |
| Generazione: | C6 - 2008 - 2010 |
| Motore: | 3.0 TFSI 290Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 290Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 435Cv |
| Differenza di potenza: | 145Cv |
| Coppia modificata: | 535Nm |
| Differenza di coppia: | 115Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 50% |
| Coppia modificata: | 27% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CAJA |
| Cilindrata: | 2995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,5 X 89,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental Simos 8.1 / Siemens/Continental Simos 8.31 / Siemens/Continental Simos 8.5 |
| Strumenti: | Bitbox- CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - PCM-Flash- |