In attesa di indicizzazioneAudi A6 2.7 TDI 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
67Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
520Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
41%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Audi A6 2.7 TDI 163Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A6 |
| Generazione: | C6 - 2008 - 2010 |
| Motore: | 2.7 TDI 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 67Cv |
| Coppia modificata: | 520Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 41% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CANB |
| Cilindrata: | 2698 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 83,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP14 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Galetto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |