In attesa di indicizzazioneAudi A6 2.0 TDI 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
20%
Audi A6 2.0 TDI 170Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A6 |
| Generazione: | C6 - 2008 - 2010 |
| Motore: | 2.0 TDI 170Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CAHA |
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP14 / Bosch EDC17CP20 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |