In attesa di indicizzazioneAudi A6 2.0 TDI 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
395Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
23%
Risparmio consumi
20%
Audi A6 2.0 TDI 140Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A6 |
| Generazione: | C6 - 2004 - 2008 |
| Motore: | 2.0 TDI 140Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 395Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | BLB |
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16U31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |