In attesa di indicizzazioneAudi A5 3.0 TDI 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
600Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Audi A5 3.0 TDI 245Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A5 |
| Generazione: | MK2 - 2012 - 2016 |
| Motore: | 3.0 TDI 245Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 600Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CDUC |
| Cilindrata: | 2967 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 91,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP44 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Byteshooter- CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO OBD - PCM-Flash- |