In attesa di indicizzazioneAudi A4 3.0 TDI FWD 218Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
52Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Audi A4 3.0 TDI FWD 218Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A4 |
| Generazione: | B9 - 2015 - 2018 |
| Motore: | 3.0 TDI FWD 218Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 52Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CSWB |
| Cilindrata: | 2967 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 91,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP54 / Bosch MD1CP004 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD CMD Bench - CMD OBD - |