In attesa di indicizzazioneAudi A4 2.0 TFSI 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
44%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
Audi A4 2.0 TFSI 180Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A4 |
| Generazione: | B8 - 2008 - 2011 |
| Motore: | 2.0 TFSI 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 44% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CAEA |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,5 X 92,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.60 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - PCM-Flash- |