In attesa di indicizzazioneAudi A4 1.9 TDI 90Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
90Cv
D.B. Ecu Service
120Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
202Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
68Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
33%
Risparmio consumi
20%
Audi A4 1.9 TDI 90Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A4 |
| Generazione: | B5 - 1995 - 2001 |
| Motore: | 1.9 TDI 90Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 90Cv |
| Coppia originale: | 202Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 120Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 68Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 1Z |
| Cilindrata: | 1896 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,5 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15V |
| Strumenti: | Eprom programmer- |