In attesa di indicizzazioneAudi A4 1.8i 20v 125Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
125Cv
D.B. Ecu Service
135Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
170Nm
D.B. Ecu Service
185Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
8%
Audi A4 1.8i 20v 125Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A4 |
| Generazione: | B5 - 1995 - 2001 |
| Motore: | 1.8i 20v 125Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 125Cv |
| Coppia originale: | 170Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 135Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 185Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | ADR |
| Cilindrata: | 1781 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 86,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.5.5 |
| Strumenti: | CMD OBD - Eprom programmer- |