In attesa di indicizzazioneAudi A3 2.0 TDI CR 143Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
143Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
47Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
32%
Coppia modificata
31%
Risparmio consumi
20%
Audi A3 2.0 TDI CR 143Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A3 |
| Generazione: | 8V - Mk1 - 2012 - 2016 |
| Motore: | 2.0 TDI CR 143Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 143Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 47Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 32% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CRFC |
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C64 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - |