In attesa di indicizzazioneAudi A3 1.2 TFSI 105Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
105Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
175Nm
D.B. Ecu Service
225Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
Audi A3 1.2 TFSI 105Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A3 |
| Generazione: | 8P - 2008 - 2012 |
| Motore: | 1.2 TFSI 105Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 105Cv |
| Coppia originale: | 175Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 225Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CBZ |
| Cilindrata: | 1197 CC |
| Alesaggio e corsa: | 71,0 X 75,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.5.21 / Siemens/Continental Simos 10.13 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |