In attesa di indicizzazioneAudi A3 1.9 TDI 130Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
130Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
310Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
24%
Risparmio consumi
20%
Audi A3 1.9 TDI 130Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A3 |
| Generazione: | 8L - 1996 - 2003 |
| Motore: | 1.9 TDI 130Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 130Cv |
| Coppia originale: | 310Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | ASZ |
| Cilindrata: | 1896 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,5 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15P+ |
| Strumenti: | Alientech Kess - FGtech- MPPS- |
| Protocolli: | Obd |