In attesa di indicizzazioneAudi A2 1.4 TDI 90Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
90Cv
D.B. Ecu Service
110Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
280Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
21%
Risparmio consumi
20%
Audi A2 1.4 TDI 90Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A2 |
| Generazione: | 8Z - 1999 - 2005 |
| Motore: | 1.4 TDI 90Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 90Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 110Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 280Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | ATL |
| Cilindrata: | 1422 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,5 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15P+ |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |