In attesa di indicizzazioneAudi A2 1.4 TDI 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
100Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
175Nm
D.B. Ecu Service
245Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
40%
Risparmio consumi
20%
Audi A2 1.4 TDI 75Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A2 |
| Generazione: | 8Z - 1999 - 2005 |
| Motore: | 1.4 TDI 75Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 175Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 100Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 245Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 40% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | AMF |
| Cilindrata: | 1422 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,5 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15P+ |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- MPPS- |
| Protocolli: | Obd |