In attesa di indicizzazioneAudi A1 25 TFSi 95Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
95Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
175Nm
D.B. Ecu Service
240Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
36%
Coppia modificata
37%
Risparmio consumi
15%
Audi A1 25 TFSi 95Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A1 |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | 25 TFSi 95Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 95Cv |
| Coppia originale: | 175Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 240Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 36% |
| Coppia modificata: | 37% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 74,5 X 76,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.5.21 / Bosch MED17.5.27 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD OBD - |