In attesa di indicizzazioneAudi A1 1.4 TFSI 125Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
125Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
250Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
Audi A1 1.4 TFSI 125Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A1 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 1.4 TFSI 125Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 125Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 250Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CZCA |
| Cilindrata: | 1390 CC |
| Alesaggio e corsa: | 76,5 X 75,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |