In attesa di indicizzazioneAudi A1 2.0 TDI CR 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
36%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Audi A1 2.0 TDI CR 136Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | A1 |
| Generazione: | 2010 - 2014 (8X) |
| Motore: | 2.0 TDI CR 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 36% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CFHB |
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C46 |
| Strumenti: | CMD OBD - |