In attesa di indicizzazioneAston Martin Vantage 4.0 V8 Bi-Turbo 510Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
510Cv
D.B. Ecu Service
570Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
685Nm
D.B. Ecu Service
820Nm
Differenza
135Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
19%
Aston Martin Vantage 4.0 V8 Bi-Turbo 510Cv
| Marchio: | Aston Martin |
| Modello: | Vantage |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | 4.0 V8 Bi-Turbo 510Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 510Cv |
| Coppia originale: | 685Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 570Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 820Nm |
| Differenza di coppia: | 135Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 3982 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.7.5 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Magic Motorsport Bench / Flex - |