In attesa di indicizzazioneAlpine A110 1.8 Turbo 252Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
252Cv
D.B. Ecu Service
285Cv
Differenza
33Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
34%
Alpine A110 1.8 Turbo 252Cv
| Marchio: | Alpine |
| Modello: | A110 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 1.8 Turbo 252Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 252Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 285Cv |
| Differenza di potenza: | 33Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 34% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1798 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 81,1 mm |
| Centralina: | Hitachi BED436 SH72533 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - |