In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo MiTo GTA 235
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
235Cv
D.B. Ecu Service
265Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
15%
Alfa Romeo MiTo GTA 235
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | MiTo |
| Generazione: | 2008 - 2013 |
| Motore: | GTA 235 |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 235Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 265Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Centralina: | Bosch MED17.3.1 |