In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo MiTo 1.4 Turbo 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
250Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
Alfa Romeo MiTo 1.4 Turbo 120Cv
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | MiTo |
| Generazione: | 2008 - 2013 |
| Motore: | 1.4 Turbo 120Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 250Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 198A4000 |
| Cilindrata: | 1368 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.9.10 / Bosch MED17.3.0 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd - Bootmode |