In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo Giulietta 1.750 TBi Quadrifogilio Verde
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
255Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
15%
Alfa Romeo Giulietta 1.750 TBi Quadrifogilio Verde
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | Giulietta |
| Generazione: | 2014 - 2016 |
| Motore: | 1.750 TBi Quadrifogilio Verde |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 255Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 940B2000 |
| Cilindrata: | 1742 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 80,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.25 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.3.3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Galetto- |