In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo Giulietta 2.0 JTDm 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
425Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
21%
Risparmio consumi
20%
Alfa Romeo Giulietta 2.0 JTDm 170Cv
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | Giulietta |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.0 JTDm 170Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 425Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 940A4000 |
| Cilindrata: | 1956 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C39 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |