In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo 159 3.2 JTS V6 239Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
239Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
21Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
325Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
8%
Risparmio consumi
5%
Alfa Romeo 159 3.2 JTS V6 239Cv
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | 159 |
| Generazione: | 2005 -> |
| Motore: | 3.2 JTS V6 239Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 239Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 21Cv |
| Coppia modificata: | 325Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Risparmio consumi: | 5 |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 939A000 |
| Cilindrata: | 3195 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 85,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.25 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED7.6.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - |