In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo 159 1.9 JTDm 16V 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm 16V 150Cv
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | 159 |
| Generazione: | 2005 -> |
| Motore: | 1.9 JTDm 16V 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 939A2000 |
| Cilindrata: | 1910 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C39 / Bosch EDC16C8 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport Bench / Flex - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |