In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo 156 3.2 V6 GTA 250Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
250Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
6%
Risparmio consumi
5%
Alfa Romeo 156 3.2 V6 GTA 250Cv
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | 156 |
| Generazione: | 1997 - 2003 |
| Motore: | 3.2 V6 GTA 250Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 250Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Risparmio consumi: | 5 |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 932A000 |
| Cilindrata: | 3179 CC |
| Alesaggio e corsa: | 93,0 X 78,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.3.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |