In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo 156 1.9 JTD 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
39Cv
Coppia
Originale
305Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
28%
Coppia modificata
24%
Risparmio consumi
20%
Alfa Romeo 156 1.9 JTD 136Cv
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | 156 |
| Generazione: | 1997 - 2003 |
| Motore: | 1.9 JTD 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 305Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 39Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 28% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 192A5000 |
| Cilindrata: | 1910 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C8 |