In attesa di indicizzazioneAlfa Romeo 156 1.6i 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
133Cv
Differenza
13Cv
Coppia
Originale
146Nm
D.B. Ecu Service
165Nm
Differenza
19Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
5%
Alfa Romeo 156 1.6i 120Cv
| Marchio: | Alfa Romeo |
| Modello: | 156 |
| Generazione: | 1997 - 2003 |
| Motore: | 1.6i 120Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 146Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 133Cv |
| Differenza di potenza: | 13Cv |
| Coppia modificata: | 165Nm |
| Differenza di coppia: | 19Nm |
| Risparmio consumi: | 5 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | AR32104 |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 75,7 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch M1.5.5 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |